Главная / Внутренняя политика

Правительство инициировало введение налога на дорогие машины

11:09 | 23.12.2014
Правительство инициировало введение налога на дорогие машины
Автор: webmaster webmaster
Правительство Украины инициировало введение налога на дорогие машины. Об этом свидетельствует проект закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины», который вчера зарегистрирован в парламенте, передает ЛИГА.Бизнес, сегодня, 23 декабря. 

Так, в правительственном законопроекте говорится, что владельцы автомобилей с большим объемом двигателя будут платить раз в год налог в размере 25 тысяч гривен. В документе уточняется, что индивидуальный платеж будет взыскиваться с тех владельцев машин, у автомобилей которых объем двигателя составляет более 2,5 тыс куб см - для дизельного двигателя и 3 тыс куб см - для бензинового двигателя. Уточняется, что возраст транспортного средства не должен превышать пять лет. 

Ранее сообщалось, что правительство предложило установить на импорт дополнительный сбор. Соответствующие законопроекты Кабмин уже зарегистрировал в Верховной Раде. В сообщении говорится, что ставка может колебаться от 5 до 10 процентов. Самый высокий показатель сбора будет на продовольственные товары. Дополнительное фискальное взыскание Кабинет министров предложил ввести сроком на год, начиная с 1 января.