Главная / Внутренняя политика

Результаты выборов в Верховную Раду. Парламентская газета опубликовала официальные данные

09:11 | 12.11.2014
Результаты выборов в Верховную Раду. Парламентская газета  опубликовала официальные данные
Автор: webmaster webmaster
Парламентская газета «Голос Украины» сегодня, 12 ноября, опубликовала официальные результаты выборов в Верховную Раду. Печатное издание обнародовало имена народных избранников, которых признали в ЦИК. 

Так, восьмой созыв парламента состоит из 225 депутатов по партийным спискам и 196 - по мажоритарным округам. В газете отмечается, что «Блок Петра Порошенко» получил 132 места в Верховной Раде, «Народный фронт» - 82, «Объединение «Самопомич» - 33, «Оппозиционный блок» - 29, Радикальная партия Олега Ляшко – 22 и «Батькивщина» - 19. 

По мажоритарным округам прошло шесть представителей «Свободы», а также по одному депутату «Сильной Украины», «Заступ», «Воли» и «Правого сектора». В парламент прошли и 94 самовыдвиженца. 

При этом отмечается, что на двух мажоритарным округам пока не установлены результаты. Голоса будут пересчитывать в окружных избиркомах № 38 (Днепропетровская обл.) и № 63 (Житомирская обл.). 

В сообщении говорится, что в течении 20 дней народные избранники должны подать в Центризбирком документы об увольнении с работы, не совместимой с депутатским мандатом.