Главная / Внутренняя политика

Штаб АТО: террористы 78 раз нарушили режим прекращения огня в течение суток

12:53 | 23.08.2015
Штаб АТО: террористы 78 раз нарушили режим прекращения огня в течение суток
Автор: webmaster webmaster

Боевики минимизировали использования минометов и артиллерии калибром свыше 100 миллиметров

Представители пресс-центра штаба антитеррористической операции (АТО) заявили 23 августа о том, что в течение вечера и в конце прошлых суток ситуация на линии соприкосновения оставалась стабильной. Незаконные вооруженные формирования минимизировали использования минометов и артиллерии калибром свыше 100 миллиметров, и в основном с провокационной целью, применяли стрелковое вооружение, говорится в сообщении пресс-центра.

Цитата

Штаб АТО: «Вблизи Донецка, почти в 18.30 по нашим позициям в Авдеевке и в районе шахты Дутовка, а в 21.35 по Красногоровке боевики вели огонь из 120-миллиметровых минометов. На Луганщине около 21 часов, трижды украинские опорные пункты в Станице Луганской обстреливали из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. А в 23 часов по силам АТО в Крымском наемники били из танка».

Факты

В то же время, с 18 часов и до полуночи, единичные случаи нарушения Минских договоренностей все же были.

Детали

Отмечается, что на Артемовском направлении, почти в 20.30 боевики применили 120-миллиметровый миномет по нашим позициям в Попасной. В районе Мариуполя, около 20 и 22 часов, бандформирования вели провокационный огонь из стрелкового оружия по украинским подразделениях в Гранитном», - сообщили в штабе АТО.

Как сообщалось ранее, в течение суток 22 августа незаконные вооруженные формирования 78 раз нарушили режим прекращения огня. Дважды враг применял артиллерию, 12 - минометы, 30 раз - гранатометы.

Упродовж вечора та наприкінці минулої доби – 22 серпня, ситуація в зоні АТО залишалася стабільною. Незаконні збройні фор...

Posted by Прес-центр АТО on 22 августа 2015 г.