Главная / Внутренняя политика

Совет коалиции еще не принял окончательное решение относительно отставки Шевченко

08:31 | 25.06.2015
Совет коалиции еще не принял окончательное решение относительно отставки Шевченко
Автор: webmaster webmaster

Вопрос увольнения главы Минэкологии депутаты рассмотрят на следующем заседании

Глава фракции «Блок Петра Порошенко», народный депутат Юрий Луценко 24 июня заявил, что совет коалиции во время заседания не принял окончательное решение относительно отставки министра экологии и природных ресурсов Украины Игоря Шевченко. Такую информацию передает пресс-служба президентской партии.

Цитата

Юрий Луценко: «На сегодняшнем заседании Совета коалиции окончательного решения об отставке министра экологии не было принято».

Детали

По словам нардепа, данный вопрос будет рассматриваться на следующем заседании. Луценко объяснил, что Кабмин должен сделать представление не только об отставке Игоря Шевченко, но и сделать представление на назначение следующей кандидатуры на должность главы ведомства. Только в таком случае фракция (Блок Петра Порошенко - ред.,) проголосует за данный вопрос.

Факты

Правительство обратилось в парламент с просьбой уволить Игоря Шевченко с занимаемой им должности министра экологии и природных ресурсов Украины. Высокопоставленного чиновника в Кабмине предлагают отправить в отставку «за совершение деяний, которые могут содержать коррупционные правонарушения или нарушения требований к поведению лиц, уполномоченных на выполнение функций государства».
Ранее сообщалось, что сам Шевченко назвал заседание Кабмина, где ему предложили уйти в отставку по собственному желанию, «политическим фарсом».