Главная / Внутренняя политика

Спикер АПУ: за сутки в зоне АТО - без потерь

14:47 | 24.08.2015
Спикер АПУ: за сутки в зоне АТО - без потерь
Автор: webmaster webmaster

Штабом зафиксирован в зоне АТО полет одного вражеского беспилотника

Спикер Администрации Президента Украины (АПУ) по вопросам антитеррористической операции (АТО) Андрей Лысенко заявил 24 августа о том, что за минувшие сутки в результате боевых действий на линии соприкосновения погибших среди украинских военных нет, один боец был ранен в населенном пункте Золотое. Об этом он сообщил на брифинге в понедельник.

Цитата

Андрей Лысенко: «Активные боевые действия возобновились вблизи н.п. Станица Луганская - в течение суток там зафиксировано 7 эпизодов нарушения режима тишины со стороны оккупантов, в основном в темное время суток. С правого берега Северского Донца противник обстрелял украинских военных из минометов и гаубиц. Также один артобстрел врага зафиксировано в пограничном с. Болотенное».

Детали

По данным штаба, за сутки в зоне АТО было зафиксировано полет 1 враждебного БПЛА.

Факты

По данным разведки, огонь велся из глубокого тыла противника, но тем не менее, тяжелое вооружение из этой зоны должны быть выведено. Один вражеский минометный обстрел произошел около Счастья. При этом обостряется обстановка на западном участке Бахмутской трассы - вблизи Орехово и Золотого. Беспокойно западнее Первомайска, на украинском линии обороны Попасная - Новозвановка - Троицкое - Санжаровка.

Как сообщалось ранее, в течение суток враг 5 раз применил минометы и один раз - 152-мм артиллерию.