Главная / Внутренняя политика

Тымчук: силы АТО нейтрализовали снайперскую группу российского спецназа

10:28 | 17.06.2015
Тымчук: силы АТО нейтрализовали снайперскую группу российского спецназа
Автор: webmaster webmaster

Боевики проявляли особую активность по всему западному сектору Донецкого направления

Народный депутат Украины, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук заявил 17 июня о том, что в районе Станицы Луганской силы антитеррористической операции (АТО) контрснайперскими действиями нейтрализовали снайперскую группу российского спецназа. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Факты

По данным группы «Информационное сопротивление», в районе Марьинки была зафиксирована и обезврежена группа снайперов боевиков. Также там шли бои с пехотными группами террористов, которые пытались атаковать передовые позиции сил АТО. В районе Крымского, Новотошковки, Счастья и Станицы Луганской боевики в течение последних суток вели обстрелы из стрелкового вооружения и АГС-17. В районе Трехизбенки, было боестолкновение боевого охранения сил АТО с ДРГ террористов, пытавшейся проникнуть в тактический тыл украинских войск.

Детали

При этом боевики проявляли особую активность по всему западному сектору Донецкого направления. Позиции украинских войск и гражданские объекты обстреливали в районе населенных пунктов Опытное, Пески, Красногоровка, Марьинка, Авдеевка, Старогнатовка, Новомихайловка. Боевики задействовали в основном 120-мм миномёты и 122-мм артиллерийские системы, пишет Тымчук.

Как сообщал БИЗНЕС, представители Штаба антитеррористической операции (АТО) заявили 17 июня о том, что в течение суток боевики обстреляли позиции украинских сил и дома мирных жителей 58 раз, 16 из которых – били из минометов, в том числе и запрещенных минскими договоренностями калибров.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».Российско-террористические войска на Донбассе продолжают акти...

Posted by Дмитрий Тымчук on 16 Июнь 2015 г.