Главная / Внутренняя политика

Украина не будет учитывать Донбасс в составлении бюджета на 2015 год - Шлапак

09:37 | 10.11.2014
Украина не будет учитывать Донбасс в составлении бюджета на 2015 год - Шлапак
Автор: webmaster webmaster
Глава Минфина Александр Шлапак сообщил, что Украина не будет учитывать Донбасс в составлении бюджета на 2015 год. По словам министра, около 30 процентов валютной выручки государство получало за счет предприятий, которые остались в Донецкой и Луганской областях. 

Ранее сообщалось, что Кабмин отдал дотации Донецкой и Луганской областей в размере 1,3 млрд гривен другим регионам. Такое распределение субвенции из госбюджета местным бюджетам на погашение задолженности по разнице в тарифах было составлено в Минрегионе. Каждой области будет начислена та сумма, которая образовалась в течение второго полугодия 2014 года в регионах с учетом задолженности по уплате штрафных санкций (пени), начисленных в соответствии с судебными решениями. 

Яценюк сообщил, что пенсии и соцвыплаты жители Донбасса получат сразу после освобождения территорий от террористов. По словам премьера, денежные средства начисляются. Но, по мнению лидера «Народного фронта», финансы просто не дойдут до людей. Яценюк отметил, что деньги украдут российские бандиты. Премьер отметил, что правительство не намерено финансировать террористов.