Главная / Внутренняя политика

Укроборонпром: иностранцы помогут модернизировать «Хаммеры» и создать дроны

17:54 | 23.09.2015
Укроборонпром: иностранцы помогут модернизировать «Хаммеры» и создать дроны
Автор: webmaster webmaster

Украинские «оборонщики» подписали договоренности с американской компанией Textron Systems и польской WB Electronics

Пресс-служба Государственного концерна (ГК) «Укроборонпром» заявила 22 сентября о том, что в рамках международной выставки «Оружие и безопасность-2015» представителями предприятия были подписаны ряд договоренностей с американской компанией Textron Systems и польской WB Electronics. Об этом говорится в сообщении на сайте концерна.

Цитата

Пресс-служба «Укроборонпрома»: «Согласно договоренностям, предприятия «Укроборонпрома» будут сотрудничать с американской компанией Textron в сфере производства тяжелой бронированной техники. В частности, состоялись переговоры по глубокой модернизации машин HMMWVs «Хамви» именно для украинской армии».

Факты

Кроме того, госпредприятие (ГП) «Антонов», договорилось о сотрудничестве с польской компанией WB Electronics, результатом которого должна стать разработка нового тактического беспилотного авиационного комплекса для ВСУ.

Как сообщалось ранее, в течение года предприятия концерна «Укроборонпром» изготовили и передали военным 3936 единиц нового и модернизированного оружия, а также военной техники.