Главная / Внутренняя политика

Управление юстиции Харьковщины: «Оппозиционному блоку» отказано в регистрации

08:59 | 04.08.2015
Управление юстиции Харьковщины: «Оппозиционному блоку» отказано в регистрации
Автор: webmaster webmaster

«Оппозиционный блок» слишком поздно подал документы на перерегистрацию, поэтому не примет участие в выборах

Начальник Главного территориального управления юстиции в Харьковской области Юрий Георгиевский заявил 3 августа о том, что возглавляемое им ведомство отказало в регистрации региональной организации партии «Оппозиционный блок», вследствие чего названная политическая сила не сможет принять участие в местных выборах. Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник.

Цитата

Юрий Георгиевский: «Сегодня мной принято решение об отказе в регистрации областной организации партии «Оппозиционный блок».

Факты

По его словам, 24 июля представители народного депутата от «Оппозиционного блока» Михаила Добкина подали в управление пакет документов с двумя требованиями: принять к сведению решение о прекращении юридического лица областной организации партии «Закон и порядок» (в прошлом году на всеукраинском уровне эта партия была переименована в «Оппозиционный блок») и принять к сведению и зарегистрировать областную организацию партии «Оппозиционный блок».

Причины

Но пока ликвидационная процедура не будет завершена в соответствии с действующим законодательством, Главное территориальное управление юстиции не может принять решение о регистрации областной организации «Оппозиционного блока» на территории Харьковской области, заявил Георгиевский.

Сроки

Ликвидационная процедура, по его словам, займет не менее двух месяцев, таким образом «Оппозиционный блок» не сможет принять участие в выборах.

Как сообщалось ранее, в Ивано-Франковской области запретили Оппозиционный блок, Партию регионов и коммунистов.