Главная / Внутренняя политика

Яценюк требует уволить весь штат Закарпатской таможни

13:43 | 05.08.2015
Яценюк требует уволить весь штат Закарпатской таможни
Автор: webmaster webmaster

Премьер настаивает на полной замене всего состава Закарпатской таможни

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня, 5 августа, потребовал немедленно отчитаться о том, почему до сих пор не изменен кадровый состав Закарпатской таможни. Об этом он заявил в ходе заседания правительства.

Цитата

Арсений Яценюк: «После всего, что случилось в Закарпатье, смены руководства Закарпатской таможни не произошло. Я прошу мне отчет, почему не выполнено поручение о том, чтобы полностью заменить весь состав Закарпатской таможни. Просто заменить руководство и не заменить нижние уровни – это не означает решить проблему в целом. Верх меняется, а низ остается на всех коррумпированных схемах».

Факты

В свою очередь, первый заместитель председателя Государственной фискальной службы Сергей Белан сообщил, что сейчас «назначено служебное расследование, руководство отстранено на время расследования, лица, не имеют отношения к расследованию, продолжают свою текущую деятельность».
Ранее сообщалось, что таможню могут передать в управление иностранной компании. Для обеспечения непрерывного функционирования таможни в регионе будет сформирована группа сотрудников из таможен других регионов.