Главная / Внутренняя политика

Жебривский: Донетчина должна стать форпостом Европы с Азией

17:52 | 05.07.2015
Жебривский: Донетчина должна стать форпостом Европы с Азией
Автор: webmaster webmaster

Губернатор недоволен безучастностью местной власти и обещает области другое устройство через 10 лет

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил 5 июля, что рассчитывает на полное изменение в Донетчине модели управления, с помощью чего она сможет стать «форпостом Европы с Азией». Об этом он сообщил на форуме «Донбасс - Украина. Повестка дня», проходящем в Славянске.

Цитата

Павел Жебривский: «Несколько промышленных групп подчинили себе не только экономику, но и местную власть. Так не должно быть, должна быть другая модель Донетчины. Она должна стать форпостом Европы с Азией».

Планы

На сегодня команда губернатора нарабатывает видение Донетчины и переходит к стратегическому плану видения Донецкой области. Времени много нет – уже через 10 лет должно быть другое устройство области, отметил губернатор.

Детали

Особое неудовольствие главы области вызывает работа местных чиновников, в частности, их безынициативность. По словам Жебривского, есть достаточно много средств на восстановление инфраструктуры области, но их невозможно выделить, так как нет проектов ее восстановления.

Как сообщал БИЗНЕС, Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский 1 июля заявил о намерении повысить зарплаты работниками бюджетной сферы в зоне проведения антитеррористической операции.