Главная / Внутренняя политика

Избирательные участки в Киеве начали работать - Сульдин

10:48 | 15.11.2015
Избирательные участки в Киеве  начали работать  - Сульдин
Автор:

Члены избиркомов не показали 100% явки, но их количества достаточно для кворума

Председатель Киевской городской избирательной комиссии Анатолий Сульдин проинформировал, что все участки в столицы начали работу. Члены избиркомов не показали 100% явки, но достаточное количество для кворума есть, отметил г-н Сульдин во время брифинга в воскресенье, 15 ноября.

Цитата
Анатолий Сульдин
«Комиссии открылись, будут работать, единственное, в большом количестве участков нет 100% явки членов избиркомов. Однако, работают более половины членов кворума, поскольку кандидаты очень много вносили изменений, относительно своих членов избиркомов. Но все комиссии запустились, все они работают».

Контекст
Украине важно провести выборы с целью продолжения процесса децентрализации и образования новых громад. При этом нужно, чтобы выборы прошли до принятия местных бюджетов – то есть, до конца года.

Подробности
По словам Сульдина, всем столичным избирателям будет предоставлена возможность проголосовать. Проблем пока не предвидится.

Напомним, что в Киеве во второй тур мэрских выборов по результатам обработки всех 100% протоколов проходят действующий городской голова Киева Виталий Кличко («БПП «Солидарность») и кандидат от «Партии решительных граждан» Борислав Берёза.