Главная / Внутренняя политика

Павленский объяснил смысл акции с поджогом здания ФСБ

15:58 | 12.11.2015
Павленский объяснил смысл акции с поджогом здания ФСБ
Автор:

Правоохранители задержали художника за поджог дверей ФСБ

Художник-акционист Петр Павленский, задержанный правоохранителями в минувшее воскресенье в Москве за поджог дверей здания Федеральной службы безопасности (ФСБ), объяснил смысл этой акции. Об этом сообщила Уральская неделя в понедельник, 9 ноября.

Контекст
С Петром Павленским уже работали психотерапевты. Выяснилось, что психических отклонений у художника нет. Своими выходками он демонстрирует полное несогласие с существующим политическим режимом.

Цитата
Петр Павленский о поджоге ФСБ
 «Угроза неизбежной расправы нависает над каждым, кто находится в пределах досягаемости для устройств наружного наблюдения, прослушивания разговоров и границ паспортного контроля. Военные суды ликвидируют любые проявления свободы воли. Но терроризм может существовать лишь за счёт животного инстинкта страха. Пойти против этого инстинкта человека заставляет безусловный защитный рефлекс. Это рефлекс борьбы за собственную жизнь. А жизнь стоит того, чтобы начать за неё бороться».

Подробности
Павленский заявил, что проведенная им акция носит название «Угроза». По его мнению, ФСБ угрожает всем россиянам. Сейчас художник-бунтарь находится в ОВД «Мещанский». Ему инкриминируют мелком хулиганство.

Напомним, что 12 ноября в Донецке Ростовской области продолжится судебное заседание по делу народного депутата Украины от партии «Батькивщина», лётчицы Надежды Савченко.