Главная / Внутренняя политика

Порошенко: у террористов ИГ есть пособники в Украине

14:32 | 15.11.2015
Порошенко: у террористов ИГ есть пособники в Украине
Автор:

Президент приказал силовикам наладить сотрудничество с иностранными правоохранительными органами

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что располагает информацией о возможных связях исламистских террористов с определёнными людьми в Украине. Об этом г-н Порошенко сообщил в воскресенье, 15 ноября, после голосования на своём участке. 

Цитата
Пётр Порошенко: «У нас появились новые угрозы, поскольку после ужасной атаки в Париже, мы получили информацию о возможных связях исламских террористов с теми, кто находится в Украине».
Контекст
В ночь на 14 ноября в Париже произошёл ряд терактов, в результате которых погибли более 150 человек. Ответственность на себя взяли террористы «Исламского государства».
Детали
Президент ещё раз напомнил о его приказах, отданных силовикам, отработать все возможные риски и наладить сотрудничество с иностранными коллегами. Глава государства подчеркнул, ссылаясь на данные разведки, что правоохранители будут работать в усиленном режиме как минимум полмесяца.
Напомним, министр внутренних дел Арсен Аваков заявил ранее, что в ближайшие дни в Украине возможны теракты и провокации. Его советник Зорян Шкиряк добавил, что силовики получили приказ стрелять на поражение. Между тем, по данным ЦИК, второй тур местных выборов в Украине проходит в штатном режиме.