Главная / Внутренняя политика

Тимошенко: «Батькивщина» не намерена покидать коалицию

09:41 | 09.11.2015
Тимошенко: «Батькивщина» не намерена покидать коалицию
Автор:

Фракция во вторник, 10 ноября, проголосует за «евроинтеграционные законы»

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что фракция не намерена выходить из парламентской коалиции. Позицию политической силы г-жа Тимошенко озвучила в эфире телеканала «Интер» в воскресенье, 8 ноября.
Цитата
Юлия Тимошенко: «Мы ответственная политическая сила. Я хочу остановить все провокационные разговоры о том, что «Батькивщина» выйдет из коалиции».
Контекст
Фракция «Батьківщина» 5 ноября сделала официальное заявление о том, что принимать участие в заседаниях Верховной Рады не будет до тех пор, пока Тетерук остается депутатом.
Подробности
По словам Тимошенко, партия не выйдет из коалиции до тех пор, пока в Украине не закончится война. Она обратилась к своим коллегам-политикам из других политических сил с просьбой остановить провокационные разговоры относительно данного вопроса. Лидер «Батькивщины» добавила, что партия во вторник, 10 ноября, проголосует за «евроинтеграционные законы» и будет добиваться принятия двух проектов постановлений об обращении к Генпрокурору с просьбой внести представление на снятие депутатской неприкосновенности с представителя «Народного фронта» Андрея Тетерука.
Напомним, что 5 ноября нардеп от «Народного фронта» Андрей Тетерук ударил по голове депутата «Батькивщины» Александре Кужель стеклянной бутылкой.