Главная / Внутренняя политика

Второй тур местных выборов в Украине стартовал

 09:11 | 15.11.2015
 Второй тур местных выборов в Украине стартовал
Автор:

Избирательные участки уже открылись в 29 городах страны

Второй тур местных выборов в Украине, согласно постановление Центральной избирательной комиссии (ЦИК), начался в 29 городах страны. Избирательные участки открылись в воскресенье,15 ноября, в 8:00.

 
КОНТЕКСТ
Украине важно провести выборы с целью продолжения процесса децентрализации и образования новых громад. При этом нужно, чтобы выборы прошли до принятия местных бюджетов – то есть, до конца года.

Подробности
Так, второй тур выборов мэров стартовал в Киеве. Повторное голосование состоится и в Луцке, Запорожье, Виннице, Сумах, Черновцах, Ивано-Франковске, Ужгороде, Львове, Кировограде, Полтаве, Хмельницком, Днепропетровске, Черкассах, Николаеве, Херсоне, Ровно, Чернигове и Житомире. Также избирательные участки сегодня будут открыты и в Кривом Роге, Северодонецке, Кременчуге, Белой Церкви, Мелитополе, Павлограде, Никополе, Бердянске, Днепродзержинске и Краматорске. 
Голосование завершится в 20:00 по местному времени.

Напомним, что ЦИК распределила субвенции местным бюджетам на подготовку и проведение второго тура местных выборов, намеченные на 15 ноября на сумму 13 593 миллионов гривень.