Главная / Инвестиции

Порошенко призвал сингапурский бизнес инвестировать в Украину

10:27 | 07.05.2015
Порошенко призвал сингапурский бизнес инвестировать в Украину
Автор: webmaster webmaster
Президент Украины Петр Порошенко встретился с главой внешнеполитического ведомства и юстиции Сингапура Касивишванатаном Шанмугамом 6 мая для обсуждения международной безопасности и расширения сфер экономического сотрудничества. Об этом проинформировала пресс-служба главы государства в среду. 

К чему Порошено призвал сингапурский бизнес 

Увеличить инвестиции в Украину 

Гарант Конституции обратился к сингапурскому бизнесу с просьбой увеличить объемы инвестирования в Украину. Петр Порошенко обратил внимание на то, что в государстве началась масштабная приватизация и применяются меры по созданию нового инвестиционного климата. 

Глава государства выразил мнение, что страны могут сотрудничать в отраслях логистики, управления, производства, авиации и космических проектах, научного и военно-технического сотрудничества, окружающей среды, информации, коммуникационных технологий и внедрения электронного управления. 

Что сказал глава МИД Сингапура

Пообещал поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины

 В свою очередь Касивишванатан Шанмугам пообещал поддержку суверенитета и территориальной целостности Украине. Он отметил, что в Сингапуре осуждают Россию за аннексию Крыма и все остальные попытки нарушения целостности страны.