Главная / Инвестиции

Всемирный банк отремонтирует дорогу Полтава-Харьков за 800 млн долл

14:56 | 27.01.2015
Всемирный банк отремонтирует дорогу Полтава-Харьков за 800 млн долл
Автор: webmaster webmaster
Всемирный банк отремонтирует дорогу Полтава-Харьков в Украине за 800 млн долларов. Об этом со ссылкой на данные Министерства инфраструктуры Украины сообщило информационное агентство УНИАН.

Всемирный банк отремонтирует участок Полтава-Харьков дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский за 800 млн долларов. 

Детали финансирования проведения данных ремонтных дорог обсудили первый замминистра инфраструктуры Украины Владимир Шульмейстер и менеджер глобальной практики по транспорту и ИКТ, регион Европы и Центральной Азии Хуан Гавириа.

Как стало известно, осуществление проекта разделят на две очереди. Сначала будет отремонтировано 130 км дороги, а затем приняты меры по повышению безопасности движения. Вторым этапом инвесторы желают обеспечить поддержку эксплуатационного состояния дороги и внедрить системы взвешивательных комплексов. 

Переговоры о получении Украиной соответствующих инвестиций велись полгода. Ремонт дороги Полтава-Харьков станет одним из наиболее дорогостоящих проектов Всемирного банка в Украине. После его окончания, дорога между Киевом и Харьковом будет обновлена по всей протяженности.

Ранее Всемирный банк профинансировал ремонт дороги Киев-Харьков на 400 млн грн, а также 450 млн грн на повышение уровня безопасности участка Лубны-Полтава. 

Валерия Самаркина