Главная / Инвестиции

Яценюк: глава ФГИ посетит США с презентацией плана приватизации

15:48 | 12.06.2015
Яценюк: глава ФГИ посетит США с презентацией плана приватизации
Автор: webmaster webmaster

На американскую конференцию отправятся также главы фискальной службы и «Нафтогаза»

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк 12 июня поручил министру экономического развития и торговли Айварасу Абромавичусу подготовить проведение 13 июля инвестиционной конференции в США с привлечением широкого круга инвесторов, включая глав 150 крупнейших американских компаний. Об этом она заявил на заседании правительства в пятницу.

Цитата

Арсений Яценюк: «Я обращаюсь к министру экономики с тем, чтобы организовать на соответствующем уровне инвестиционную конференцию».

Причины

Яценюк отметил, что инвестиционную конференцию посетит глава Фонда государственного имущества с презентацией плана приватизации.

Участники

По словам главы правительства, на конференцию также поедет глава Государственной фискальной службы Роман Насиров с презентацией реформы налоговой системы и глава «Нафтогаза» Андрей Коболев, который расскажет потенциальным инвесторам о ходе реформирования энергосектора и планах правительства по снижению энергетической зависимости.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал американских инвесторов принять участие в масштабной приватизации объектов государственной собственности Украины, запланированной на второе полугодие текущего года.