Главная / IT

"Битва за Донецк" онлайн игра о войне на Донбассе

19:24 | 30.03.2015
"Битва за Донецк" онлайн игра о войне на Донбассе
Автор: webmaster webmaster
"Битва за Донецк" онлайн игра созданная бельгийской студией компьютерных игр "LuGus Studios" о войне на Донбассе. Эта игра с антивоенным месседжем, утверждают разработчики. Главными героями выступают боевики "ДНР" и бойцы украинской армии.

Немецкий институт засчитал конфликт на Донбассе к войнам

Институт исследования международных конфликтов в немецком городе Гейдельберг предоставил противостоянию на Донбассе статус войны. Всего в мире исследователи насчитали 424 политические конфликты, 21 из них - войны. (18.03.2015)

Как отмечают на своем сайте разработчики, "Битва за Донецк" - это "игра о войне с антивоенным месседжем". "В этой игре мы не заставляем принять какую-то политическую позицию и не потакаем насилию и конфликтам. Наоборот: мы надеемся, что игра повысит осведомленность о конфликте в Украине. Ее характер отрезвляет и должен дать определенную пищу для размышлений", - указано на странице.

Разработчики отмечают, что пока мировые лидеры "маневрируют вокруг", мирное население на востоке Украины видят войну, является "какой угодно, только не холодной". Они напоминают, что около миллиона человек были вынуждены покинуть свои дома, а еще около шести тысяч, по самым скромным подсчетам, погибли.

Авторы "Битвы за Донецк" добавляют, что войну в Украине испытывают и жители "мирной западноевропейской страны" - это и "рост цен на газ, а также фрукты, которые потеряли свой главный экспортный рынок". "Возможно, для разнообразия мы могли бы взглянуть на вещи с несколько более широкой перспективы", - предлагают они. Игру можно загрузить как бесплатное приложение для смартфонов и планшетов.

Фирма LuGus Studios, которая базируется в городе Генк, что на востоке Бельгии, называет себя независимой студией компьютерных игр. Она была основана 2011 года.