Главная / IT

Дубилет: зарегистрировать автомобиль с пробегом в МРЭО можно через Интернет

11:13 | 31.07.2015
Дубилет: зарегистрировать автомобиль с пробегом в МРЭО можно через Интернет
Автор: webmaster webmaster

Услуга регистрации автомобиля в МРЭО оказалась самой востребованной по итогам голосования

Представитель банковской сферы, а также один из менеджеров-волонтеров проектов в iGov Дмитрий Дубилет заявил 31 июля о том, что в Сети запущена услуга электронной регистрации автомобилей с пробегом в Межрайонных регистрационно-экзаменационных отделах (МРЭО). Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Цитата

Дмитрий Дубилет: «Эксперты оценивают коррупционный оборот вокруг этой услуги на уровне 0,2-0,5 миллиарда гривен в год. Позвольте повторить: до полумиллиарда гривен в год. Это тот объем коррупции, который мы надеемся свести чуть ли не до нуля до конца этого года».

Факты

По словам Дубилета, услуга регистрации автомобиля с пробегом в МРЭО оказалась самой востребованной по итогам голосования среди пользователей.

Детали

Пока услуга работает в пилотном режиме в Киеве и Днепропетровске.

Напомним, портал iGov разработан волонтерской командой в рамках борьбы с коррупцией в Украине. На портале собраны услуги, которые государственные органы Украины оказывают гражданам и бизнесу. Часть услуг предоставляется через Интернет, другая часть услуг еще ожидает своего внедрения в электронной форме. 

Аж не верится! Сегодня произошло, возможно, одно из самых важных событий для Украины в области электронного правительств...

Posted by Дмитрий Дубилет on 30 июля 2015 г.