Главная / IT

Facebook намерен нанять 1200 сотрудников для развития новых проектов

19:15 | 21.01.2015
Facebook намерен нанять 1200 сотрудников для развития новых проектов
Автор: webmaster webmaster
Facebook намерен нанять 1200 сотрудников для развития новых проектов. Об этом сегодня, 21 января сообщает портал ITC.ua, ссылаясь на информационное агентство Reuters. 

Руководство Facebook в ближайшие месяцы намерено нанять более одной тысячи сотрудников для дальнейшего развития новых направлений своего бизнеса. В первую очередь компания собирается развивать технологии виртуальной реальности, а также продолжить работу над беспилотниками. 

Журналисты Reuters заявляют, что на этой неделе в команде разработчиков очков виртуальной реальности Oculus Rift открылось 54 новых вакансий. В список вакансий, которые нужны Facebook для развития этого проекта, попали менеджеры по логистике, закупкам и планированию поставок. В информационном агентстве полагают, что это означает скорый выход коммерческой версии устройства. 

Эксперты заявляют, что необходимость расширения штата в Facebook вызвана планами американской компании относительно выхода на новые рынки, а также высокой конкуренцией со стороны компаний Google и Alibaba.