Главная / IT

Самсунг теряет позиции на рынке электроники

17:23 | 24.11.2014
Самсунг теряет позиции на рынке электроники
Автор: webmaster webmaster
Самсунг – один из крупнейших в мире производителей гаджетов и бытовой техники – теряет позиции на рынке электроники. В частности южнокорейская компания теряет долю своего присутствия на рынке смартфонов и телевизоров. Об этом свидетельствует финансовый отчёт Самсунг за третий квартал текущего года. 
В последнем квартале 2014 года на долю Самсунг пришлось около двадцати четырёх процентов продаж от смартфонов. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года южнокорейская компания потеряла около трёх процентов рынка. Как отмечают аналитики, позиции южнокорейской корпорации ухудшаются из-за высокой активности китайских конкурентов. Например, из-за Сяоми и Леново Самсунгу пришлось уменьшить ассортимент гаджетов, чтобы снизить расходы. 

В то же время доля Самсунг на рынке телевизоров упала до 23,9 процентов. Еще полгода назад этот показатель составлял 24 процента. В сравнении с прошлым годом южнокорейская компания потеряла также около трёх процентов. Как отмечают эксперты, ухудшение позиций Самсунг на рынке продаж телевизоров также вызвано ростом конкуренции среди китайский компаний.