Главная / Харьков

В Харьковской области "Оппозиционному блоку" отказали в регистрации

23:30 | 03.08.2015
В Харьковской области "Оппозиционному блоку" отказали в регистрации
Автор: webmaster webmaster

"Оппозиционный блок" не зарегистрирован из-за незавершенности юридических процедур

Управление юстиции в Харьковской области отказало в регистрации региональной организации партии "Оппозиционный блок". Об этом сообщил начальник Главного территориального управления юстиции в Харьковской области Юрий Георгиевский.

 "Сегодня мной принято решение об отказе в регистрации областной организации партии "Оппозиционный блок", - сообщил он. Он рассказал, что 27 июля представители народного депутата от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина подали в управление пакет документов с двумя требованиями: принять к сведению решение о прекращении юридического лица областной организации партии "Закон и порядок" (в прошлом году на всеукраинском уровне эта партия была переименована в "Оппозиционный блок") и принять к сведению и зарегистрировать областную организацию партии "Оппозиционный блок".

27 июля мы приняли к сведению решение о ликвидации областной организации партии "Закон и порядок", запущена процедура ликвидации данной областной организации этой политической партии. Пока ликвидационная процедура не будет завершена в соответствии с действующим законодательством, Главное территориальное управление юстиции не может принять решение о регистрации областной организации "Оппозиционного блока" на территории Харьковской области", - сказал Георгиевский.

Ранее сообщалось, что в Харькове группа неизвестных совершила нападение на офис "Оппозиционного блока". Нападавшими были разгромлены несколько автомобилей принадлежащих этой политической силе.