Главная / Киев

КГГА: проезд в столичном метро можно оплачивать банковской картой

14:52 | 19.06.2015
КГГА: проезд в столичном метро можно оплачивать банковской картой
Автор: webmaster webmaster

Для расчетов используются бесконтактные платежные карты MasterCard

Первый заместитель председателя Киевской государственной городской администрации (КГГА) Игорь Никонов заявил 19 июня о том, что с пятницы на 17 станциях Киевского метрополитена заработала система автоматизированного безналичного расчета PayPass. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Факты

По словам Никонова, теперь киевляне и гости города смогут оплачивать проезд, используя свои бесконтактные платежные карты MasterCard. На банковской карте, с которой будет сниматься плата на турникете, должен стоять значок бесконтактного платежа в виде графического изображения звуковой волны (PayPass). Чтобы оплатить проезд нужно просто поднести свою банковскую карту к турникету. С карты автоматически будет снята сумма, соответствующая стоимости проезда.

Детали

Услуга стала одним из направлений выполнения программы Smart Citу. На ее реализацию город вообще не потратил бюджетных средств, сообщил чиновник.

Напомним, что Киев стал пятым городом в мире, где ввели прием бесконтактных платежей банковской карточкой в ​​подземке. Такие же системы оплаты существуют только в Лондоне, Санкт-Петербурге, Чикаго и Бухаресте.