Главная / Киев

Мэр Киева представил новый польский трамвай Pesa

15:11 | 11.10.2015
Мэр Киева представил новый польский трамвай Pesa
Автор: webmaster webmaster

В течение 10 дней новый трамвай в рамках тестирования будет ездить по киевским улицам

Городской голова столицы Виталий Кличко во время Параде трамваев представил новый польский трамвай производства компании Pesa, прибывший в ночью в Киев. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской государственной городской администрации (КГГА) на сайте kievcity.gov.ua в воскресенье, 10 октября, передаёт газета БИЗНЕС.ua.

Цитата

Виталий Кличко: «Сегодня на Параде трамваев мы можем увидеть разные трамваи, но я особенно рад, что здесь мы видим новый современный трамвай 4-го поколения польской компании Pesa, который прибыл ночью. Это современный комфортный трамвай с низким полом и специальным трапом для людей с ограниченными возможностями. Он бесшумный, оборудованный мониторами, системой видеонаблюдения, кондиционером. В трамвае можно подключиться к Wi-Fi и подзарядить телефон. Это первый трамвай такого поколения в Киеве, и я гарантирую, что не последний».

Детали

Новый трамвай в течение 10 дней будет ездить в рамках тестирования по киевским улицам. Если же он пройдет сертификацию, то сможет выйти на один из столичных маршрутов.

Ранее сообщалось, что Pesa - один из крупнейших в Европе производителей путевого транспорта.