Главная / Киев

Новогодние праздники в Киеве обойдутся КГГА в 1,8 млн гривень

20:34 | 16.12.2014
Новогодние праздники в Киеве обойдутся КГГА в 1,8 млн гривень
Автор: webmaster webmaster
Глава Департамента культуры КГГА Диана Попова заявила, что новогодние праздники в Киеве обойдутся мэрии в 1,8 млн гривен. Такое заявление сделала представительница местной власти во время брифинга сегодня, 16 декабря, передает УНИАН. 

По словам чиновницы, из этой суммы больше миллиона гривен будет потрачено на подарки для детей с особыми потребностями, детей-сирот, и детей из зоны проведения АТО. Для проведения новогодних и рождественских праздников в Киеве привлечено к работе более 25 муниципальных служб. По словам Даниловой, масштабные празднования в столице проводят именно для детей. 

Она отметила, что сейчас в Киеве находится большое количество переселенцев из Донбасса с детьми. В мэрии наедятся, что запланированные новогодние мероприятия смогут отвлечь их от происходящих на востоке событий и подарить массу впечатлений. 

Кроме того, представительница КГГА отметила, что в этом году мэрия уделила большое внимание людям с ограниченными возможностями. Они смогут активно участвовать во всех праздниках, которые пройдут столице.