Главная / Киев

В ГосЧС уверяют, что потушат пожар под Киевом до конца дня

15:37 | 03.09.2015
В ГосЧС уверяют, что потушат пожар под Киевом до конца дня
Автор: webmaster webmaster

К ликвидации пожара в Зазимье привлечены 150 человек и 18 единиц техники

Председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) Николай Чечеткин заявил 3 сентября, что пожар в Зазимье под Киевом ликвидируют до конца дня, если будут благоприятная погода. Об этом он сообщил в ходе доклада в Верховной раде Украины (ВРУ).

Цитата

Николай Чечеткин: «По состоянию на сейчас в Киеве нет такой задымленности, как была утром. Если будут способствовать погодные условия, то мы планируем до конца сегодняшнего дня ликвидировать полностью пожар в районе населенного пункта Зазимье».

Факты

К ликвидации пожара привлечены 150 человек и 18 единиц техники.

Детали

Кроме того, Чечеткин пояснил, что метеорологическая дымка в Киеве – явление естественное, которое возникло бы и без пожара. Пожар в районе населенного пункта Зазимье, по его словам, был локализован вчера в 19 часов, но понижение температуры воздуха, повышение влажности способствовало образованию метеорологической дымки.

Версия Минэкологии

В свою очередь, заместитель министра экологии и природных ресурсов Анна Вронская на заседании Верховной Рады сказала, что Министерство экологии и природных ресурсов намерено ликвидировать последствия задымления на протяжении одного дня.
Напомним, ранее в ГосЧС заявили, что концентрация вредных веществ в воздухе Киева снижается.