Главная / Киев

В школах Киева каникулы продлятся три недели

15:01 | 01.12.2014
В школах Киева каникулы продлятся три недели
Автор: webmaster webmaster
В школах Киева зимние каникулы продлятся три недели. Об этом сообщила зам главы КГГА Анна Старостенко, передает пресс-служба мэрии сегодня, 1 декабря 2014 г. 

Представительница столичной власти рассказала, что отдыхать дети будут с 27 декабря до 18 января. Каникулы в столице увеличились в связи с введенным режимом экономии тепловой энергии. Анна Старостенко отметила, что за дополнительную неделю отдыха Киев сможет сэкономить 5 млн. грн. Эти деньги пойдут на обогрев учебных заведений в более холодный период. 

Она добавила, что обычно холода приходятся на конец января - начало февраля. При этом заместитель столичного мэра подчеркнула, что школьную программу ученики выполнят за счет ее уплотнения. 

Чтобы сэкономить на отоплении, в столичных высших учебных учреждениях также будут продлены зимние каникулы. Студенты сдадут сессию уже до Нового года. 

Кроме того, для экономия энергоресурсов в столице возобновили графики аварийных отключений на предприятиях, которые не относятся к жизнеобеспечению города, социальному и жилищному фонду столицы.