Главная / Киев

Виталий Кличко номинирован на премию имени Конрада Аденауэра

13:36 | 10.12.2014
Виталий Кличко номинирован на премию имени Конрада Аденауэра
Автор: webmaster webmaster
Столичный мэр Виталий Кличко номинирован на премию имени Конрада Аденауэра за 2015 год. Об этом сообщает РБК-Украина сегодня, 10 декабря, со ссылкой на Deutsche Welle. 

В сообщении говорится, что киевский городской голова удостоен такой награды за активный патриотизм. Отмечается, что карьера Виталия Кличко впечатлила оргкомитет премии. Его трудовой путь от чемпиона мира по боксу до мэра столицы Украины сравнили с мужеством и самоотверженностью при рассмотрении и решении самых разнообразных проблем. 

В сообщении отмечается, что награду градоначальнику Киева вручат в начале 2015 г. в ратуше Кельна, где пройдет торжественная церемония. Премия им. Конрада Аденауэра вручается один раз в два года. Её присваивают за выдающийся вклад и особые заслуги в организации жизни и работы в крупном городе. 

В начале декабря Виталий Кличко обратился ко всем иностранным представительствам с предложением организовать в Киеве культурные центры своих стран. Это, по мнению мера, еще раз подтвердит, что многонациональное население столицы живет в мире и согласии, обогащая Киев своими традициями.