Главная / Киев

Стало известно место проведения Марша равенства

 19:44 | 10.06.2016
Стало известно место проведения Марша равенства
Автор: Владимир Иванов

Оргкомитет обнародует карту для участников Марша с обозначением маршрута и входов на территорию проведения Марша

Организаторы Марша Равенства, запланированного на 12 июня в Киеве, сообщили место его проведения. Об этом в пятницу, 10 июня, сообщает сайт www.lgbt.org.ua.

Факты
Сбор участников состоится с 09:00 до 10:00 перед входом в центральный («красный») корпус Киевского национального университета (ул. Владимирская, 60). Начало Марша намечено на 10:00.
Детали
Организаторы советуют участникам прийти пораньше, чтобы избежать очередей и провокаций на входе. После 10:00 уже никто не сможет попасть на территорию. В пятницу, 10 июня, Оргкомитет обнародует карту для участников Марша с обозначением маршрута и входов на территорию проведения Марша. Регистрация на Марш необязательна, но все желающие могут оставить свои контакты здесь, чтобы получить инструкцию по безопасности и карту от Департамента Марша равенства.
Контекст
Марш представителей ЛГБТ-сообщества в Киеве пройдёт 12 июня. Для обеспечения правопорядка планируется задействовать 6 тысяч правоохранителей. Националисты из «Правого сектора» и Добровольческого движения ОУН уже заявили, что намерены его разогнать.

Как сообщал БИЗНЕС 10 июня, в ЛГБТ-марше примут участие евродепутаты. Также парламент напомнил, что все без исключения граждане имеют право собираться на мирные митинги и демонстрации.