Главная / Киев

В Киеве в этом году на ремонт дорог потратят 1,5 млрд грн

17:36 | 24.07.2016
В Киеве в этом году на ремонт дорог потратят 1,5 млрд грн
Автор: Владимир Иванов

По словам столичного мэра, в этом году в Киеве отремонтируют 188 межквартальных проездов

Городской голова Киева Виталий Кличко заявил о том, что в Киеве в 2016 году на ремонт дорог будет израсходовано более 1,5 миллиарда гривень и пообещал за эти деньги обеспечить европейское качество дорог. Об этом г-н Кличко сообщил в воскресенье, 24 июля, в эфире телеканала «Киев», передаёт пресс-служба городского головы.

Цитата
Виталий Кличко:
«В этом году мы увеличили финансирование на ремонт дорог до 1,52 миллиарда гривень. До конца года мы отремонтируем в столице дорожное покрытие на 51 улице. «Киевавтодор» дает гарантию качества – минимум 5 лет».
Детали
По словам столичного мэра, в этом году в Киеве отремонтируют 188 межквартальных проездов. Виталий Кличко также добавил, что в середине августа «Киевавтодор» начнет капитальный ремонт на Одесской площади.
Контекст
Городской голова также отметил, что городские власти планируют запустить систему взвешивания грузовиков на въезде в Киев, поскольку перегруженные фуры уничтожают столичные дороги.

Как сообщал БИЗНЕС 23 июля, Виталий Кличко решил превратить Гидропарк в «украинский Диснейленд». Ранее Киевсовет выделил 9 соток земли маме Надежды Савченко.