Managing Director радийного агентства UMG

В преддверии Дня Валентина некоторые предприниматели задаются вопросом: «Можно ли использовать праздник, как возможность укрепления деловых отношений?» Определенно да! Несмотря на то, что наша UMG team – радийное агентство и нацелены мы на «уши» нашей ЦА, аудио-поздравления мы считаем лишь приятным бонусом к основному подарку. Особенно, если подарок без повода. Особенно, если подбирается индивидуально. У нас в команде даже зародились определенные лайфхаки того, как эффективно подобрать нежданный подарок коллеге или партнеру по бизнесу:

- необходимо изучить его/ее страницу на Facebook; 
- если мало информации – общаемся с секретарями, которые всегда на страже;
- опять же недостаточно показаний собрано – узнать у коллег, они уж точно должны помочь;
- также мы рекомендуем вести некий трекинг-файл, где будут прописаны все идеи подарков: как реализованные, так и потенциальные.


Универсальным способом выразить свои «сотруднические» чувства все еще остается еда, и, как правило, вкусная. На Новый год наш фирменный подарок – оливье. Может быть, читатель скривится от подобной пошлости, но мы – агентство с изюминкой, и отсюда еще один совет от UMG team: не стоит пренебрегать классическими и традиционными идеями подарков, достаточно просто преподнести их коллегам и клиентам в совершенно нетривиальной форме, ежегодно модернизируя подачу. Лишь однажды мы попытались поменять подарок, но в ответ получили массу вопросов и возмущений, потому и решили более не экспериментировать. Можем с гордостью сказать, оливье по рецепту UMG team клиенты ждут каждый период предновогодней суматохи в течение уже 6 лет.

Мы с удовольствием приподнимем завесу тайны и поделимся несколькими кулинарными хитростями: возьмите сам подарок, крупно покрошите туда счастье, добавьте пару листиков преданности, две столовых ложки искренности, щепотку радости и залейте все любовью. Результат авторы кулинарной хитрости гарантируют.

Давайте теперь отойдем от классики и сделаем упор на оригинальность. Вы получали когда-нибудь в качестве подарка талоны на бензин? А сертификаты в магазин стройматериалов? А мы получали! Ведь наши бизнес-партнеры не только целеустремленные люди с удивительным вкусом, но еще и с весьма оригинальным подходом к выбору подарков. К примеру, в честь Вооруженных сил Украины девушки из UMG team, скооперировавшись с девушками из Master AD, организовали подпольное казино с «блек-джеком», сигарами и профессиональным крупье в одном из наших митинг-румов. Результат: счастливые мужчины, и, как следствие, повышение качества работы.

Безусловно, существуют разные тренды на подарки – к примеру, 20 лет назад было принято дарить совсем другие вещи. Но и тогда, и сейчас главным подарком от бизнес-партнеров остается доверие и взаимная помощь. Партнерство и командная работа – искусство, которому учатся всю жизнь, оттачивают веками и поколениями. Остается заметить, что 20-летняя разница этого подарка заключается только в том, что сейчас мы делаем это еще лучше, и еще более искренно.

Пусть это прозвучит и довольно банально, но День Валентина – это действительно лишний повод признаться в «сотруднической» любви нашим сокомандникам. Само собой, авторскую идею тайной амурской почты и «открыток-рекламинок» со словами благодарности и восхищения никто не отменял.
Выходить на рынок международной доставки означает совершенствовать собственные стратегии Як побудувати стосунки з партнерами? «Образцовая» КСО. Устранит ли бизнес социальную несправедливость?