Главная / Компании

Преобразить интерьер квартиры – легко и просто!

12:02 | 20.12.2017
Преобразить интерьер квартиры – легко и просто!
Автор:

Планируете ремонт дома и никак не определитесь с дизайном интерьера? Вы – ценитель открытого пространства? Стремитесь создать атмосферу уюта, но не готовы жертвовать функциональностью? Тогда смело обращайте внимание на лофт. Этот стиль стал популярным за счет характерного минимализма, креативности и практичности. Он по праву считается самым роскошным в условиях современности, выглядит изящно и дорого.

Нерушимые правила лофта, которым стоит следовать

Неудивительно, что данный стиль завоевал такую популярность, ведь его основной девиз – минимум перегородок и внутренних стен. Для ресторанов и кафе такое решение справедливо можно считать самым лучшим. Для дома и даже офиса – прекрасным выбором. Что же нужно учесть, создавая такой дизайн:

1. Высокие и, обязательно, светлые потолки. Именно они создают ощущение свободы и легкости. Не нужно прикрывать коммуникационные трубы и вентиляционные конструкции или несущие балки. Такое решение является самым узнаваемым в лофт.

2. Светлые оттенки отделки. Ничего светопоглощающего, максимум естественного света, большие окна без занавесок. Добавляйте в интерьер яркие акценты. Например, дизайнерские стулья от производителя. Такие небольшие, лаконичные предметы добавят лоска, их легко перемещать, чтобы освободить пространство, они не будут мешать беспрепятственному передвижению.

3. Грубая отделка. У многих лофт ассоциируется с кирпичной кладкой, но помимо этого также можно использовать и другие решения, которые будут подчеркивать первозданность помещения: небрежная штукатурка и изобилие бетона – то, что надо.

4. Настоящая изюминка – камин или печь. Эти элементы очень желанны, они давно прочно закрепились в самых разных стилях и используются в пространствах разных размеров.

5. Многофункциональная мебель – вот, что обязательно должно присутствовать. Цвет мебели, желательно, подбирать максимально нейтральным, но допустимы яркие вкрапления. Лучше всего подойдет дизайнерская мебель, посмотрите на сайте https://cube44.com.ua/mebel/ – продуманные до мелочей интерьерные предметы, которые дополнят и украсят пространство.

6. Работая над дизайном, избегайте таких расположений, как раньше – мебель или техника вплотную к стене. Жилая зона, благодаря правильно подобранной мебели, должна разбиваться на некоторые островки, где у каждого – свое целевое предназначение. Высокие шкафы – это тоже не про лофт. Замените их нишами, выдвижными тумбами под лестницей (если таковая имеется), стеллажами или вешалками. Ничего не должно загромождать пространство.

Неправильно подобрав мебель, вы рискуете испортить все то, что создавалось посредством ремонта. Предпочтение стоит отдавать тем интерьерным предметам, которые соответствуют канонам стиля и такие вы можете найти в мастерской дизайнерской мебели Cube44. Изучите внимательно ассортимент предложений, посетите шоу-румы, посмотрите вживую на то, как выглядит идеальная дизайнерская мебель лофт. Вы влюбитесь в этот стиль и в эту мебель!


Матеріал із позначкою Р розміщується на правах реклами. Редакція не несе відповідальності за достовірність даної інформації.