Главная / Криптотень

Резкий скачок курса биткоина: финансист дал прогноз

07:33 | 20.09.2018
Резкий скачок курса биткоина: финансист дал прогноз
Автор:

Курс биткоина может снова вырасти до пиковой отметке, если сейчас самая популярная криптовалюта торгуется около $6,5 тыс., то после очередного взлета "монета" может подорожать до до $40 тыс. Об этом OBOZREVATEL заявил финансовый эксперт Алексей Половинкин, передаёт Бизнес.Медиа.

"Я предполагаю, что предыдущая высшая точка была $20 тыс. за биткоин (это было в конце декабря 2017 года) не последняя, следующий рост будет по моим оценкам до $40 тыс. Потом будет, возможно снижение до $15-20 тыс. Однако рост точно будет. Сейчас очень много институтов и инвестиционных компаний рассматривают вхождения на рынок криптовалют в больших объемах. Это связанно с тем, что многие государство рассматривают возможность легализации криптовалют", - прогнозирует эксперт.

Стоит отметить, что большинство стран не признало криптовалюты платежным средством, а некоторые вовсе их запретили. Другие же просто решили не вмешиваться в формирование нового рынка (к ним покамест относится и Украина).

Ранее сообщалось о том, что в Украине разрабатывают законопроект, который должен урегулировать оборот криптовалют в стране. Пока что Национальный банк вместе с регулятором финансового рынка, Минфином и профильными экспертами изучают вопрос. Чиновники пришли к выводу: украинцы майнят законно.

Напомним, что «Великий криптокрах 2018» побил антирекорды рынка доткомов.