Главная / Жилая

Недвижимость в Конче-Заспе и Пуще-Водице теперь доступна всем желающим

19:45 | 02.12.2014
Недвижимость в Конче-Заспе и Пуще-Водице теперь доступна всем желающим
Автор: webmaster webmaster
Недвижимость в элитных поселках Конча-Заспа и Пуща-Водица отныне сможет арендовать любой желающий. Соответствующие распоряжения отдал Кабинет Министров Украины, передает УНИАН. 

Государственное управление делами (ГУД) Украины предложит всем желающим брать в аренду государственный жилищный фонд в ранее закрытых «элитных» поселках Конча-Заспа и Пуще Водица, сообщил руководитель ведомства Сергей Березенко. Кабмин для этого отменил ряд ограничений, которые предполагали, что в роскошных дачах имеют право проживать только госчиновники, наделенные льготами. 

Теперь дачи могут арендовать все желающие, но за полную стоимость. Например, 2-комнатный деревянный дом площадью 52 кв. м. может обойтись в месяц в 5 тыс грн без комуслуг.  В стоимость входит охрана и уборка. Всего будет доступно для аренды 60 коттеджей. 

Дача сбежавшего экс-премьера Азарова также будет сдаваться в аренду, но обойдется дороже – около 70 тысяч с бывшим личным огородом политика. 

 По словам чиновников ГУД, осталось урегулировать некоторые процедуры и с начала 2015 года можно будет подавать заявку на аренду жилья в ранее закрытых «для избранных» поселках.