Главная / Жилая

Предпродажи квартир в самом дорогом доме страны начались

23:58 | 18.12.2014
Предпродажи квартир в самом дорогом доме страны начались
Автор: webmaster webmaster
Предварительные продажи квартир на днях стартовали в самом дорогом доме страны. «Печерск-Плаза» вызвал удвоенный интерес со стороны инвесторов и будущих жильцов, признался представитель инвестора одноименного Фонда Мартин Векжинский. 

Господин Векжинский отметил, что количество предварительных заявок еще до начала продаж, предвосхитило самые смелые ожидания компании в несколько раз. Хотя люксовый комплекс «Печерск Плаза» новое предложение для украинского рынка и он должен быть востребован из-за абсолютной уникальности. Очевидно, стратегический расчет компании оказался верен и опередил спрос, который успел сформироваться в премиум сегменте жилой недвижимости города Киева. 

Комплекс «Печерск Плаза» анонсирован как строение полностью соответствующее всем требованиям к недвижимости категории де-люкс. О начале его строительства было объявлено 7 августа 2014 года. Заказчик – киевская компания «Энергополь-Украина», генеральный подрядчик – «Будакс», главный вкладчик Паевой инвестиционный фонд «Печерск Плаза». 

На фоне общего снижения объемов строительства и количества сделок в области недвижимости, перспективы сегмента «Люкс» остаются наиболее выигрышными, полагает экономический эксперт Борис Кушнирук и специалисты аналитического центра агентства недвижимости Park Lane. В последнем отметили, в Киеве растет интерес к жилью класса Люкс», в ноябре было сделано покупок на общую сумму 116,2 млн. ($8,3 млн.), что в 9,4 раза больше, чем в октябре. 

Представитель инвестиционного фонда «Печерск Плаза», рассказал, что компания представляет в Украине швейцарские инвестиции и планирует завершить строительство элитного комплекса в течение двух лет.