Forbes опубликовал топ – 100 IT-миллиардеров

Американский журнал Forbes опубликовал рейтинг самых богатейших миллиардеров в сфере IT-технологий. Список появился в среду, 10 августа.
  
Факты
Совокупное состояние 100 самых богатых IT-миллиардеров составляет $892 млрд.
Подробности
Первое место в топ-100 IT-миллиардеров по праву принадлежит сооснователю компании Microsoft Биллу Гейтсу. Его состояние оценивается в $78 млрд. На втором месте — глава интернет-компании Amazon.com и основатель аэрокосмической компании Blue Origin Джефф Безос. Его активы оцениваются в $66 млрд. Третье место в рейтинге занял основатель Facebook Марк Цукерберг с состоянием в $54 млрд. 
Четвертую ступеньку в рейтинге занял сооснователь Oracle Ларри Эллисон. Его активы равны $51,7 млрд. Сооснователи Google Ларри Пейдж ($39 млрд) и Сергей Брин ($38,2 млрд) заняли пятое и шестое место соответственно. За ними следует соучредитель Microsoft Стив Балмер ($27,7 млрд) и сооснователь Alibaba Group Джек Ма ($25,8 млрд). 
Глава Tencent Ма Хуатэн ($22 млрд) и основатель Dell Майкл Делл ($22 млрд) замыкают первую десятку IT-миллиардеров.

Ранее сообщалось, что Джефф Безос за день заработал на акциях Amazon $800 млн. Напомним, что Билл Гейтс дал старт программе развития птицеводства в Африке.