Главная / БИЗНЕС-клуб

Банки увеличили набор персонала в 3 раза

00:00 | 20.05.2011
Банки увеличили набор персонала в 3 раза
Автор:

Количество вакансий для банковских работников в 1 квартале 2011 г. увеличилось в 3 раза по сравнению с 1 кварталом 2010 г. Об этом рассказали эксперты независимых рекрутинговых организаций Украины.

По словам аналитиков, портала rabota.ua, финансовый рынок возвращается к докризисным показателям, все больше банков выводят на рынок новые продукты, возобновляют процесс кредитования, расширяют сеть отделений, региональных представительств. Банки снова развиваются и им нужны грамотные специалисты.

«Рынок труда в сфере «Банки/Инвестиции/Лизинг» развивается гораздо интенсивнее рынка труда в целом», – отмечает маркетолог-аналитик портала rabota.ua Ольга Войцехова.

Эксперты международного кадрового портала hh.ua также отмечают рост количества вакансий в банковской сфере. По их данным, в 1 квартале 2011 г. на две вакансии в сфере «Банки/Инвестиции/Лизинг» претендовали трое кандидатов, в то время как в 2009 г. трое искателей претендовали на одно предложение работодателя.

При этом, по данным портала, в апреле 2011 г. работодатели размести в 3,5 больше вакансий для банкиров, по сравнению с прошлым годом. В целом, по словам аналитиков рынка труда, масса вакансий в профессиональной сферы «Банки/Инвестиции/Лизинг» составляет 8,3% от числа всех предложений на рынке труда в 1 квартале 2011 г.

В то же время основными сферами экономической деятельности, в которых трудоустраивала украинцев отечественная Государственная служба занятости, в первом квартале 2011 г. являлись промышленность, отрасль торговли, ремонта автомобилей, бытовых приборов и предметов индивидуального пользования и сфера сельского хозяйства, охотничьего и лесного хозяйства.