Главная / БИЗНЕС-клуб

Большинство иностранных работников довольны пребыванием в Украине

00:00 | 13.03.2013
Большинство иностранных работников довольны пребыванием в Украине
Автор:

Своим пребыванием и работой в Украине в целом довольны 58% опрошенных иностранных работников. Об этом говорится в исследовании компании«Эрнст энд Янг».

По данным исследования, среди негативных аспектов жизни в Украине иностранцы отмечают коррупцию (38%) и бюрократию (14%). Кроме того, очень часто упоминалась грубость (30% ответов) и отсутствие уважения друг к другу, с которыми иностранцы встречаются в публичных местах и транспорте.

Тем не менее, 61% опрошенных иностранных граждан отмечают открытость, дружелюбие и гостеприимность украинцев, еще 19% говорят об их трудолюбии и высокой мотивации. Среди наиболее понравившихся факторов жизни в стране также отмечают высокие семейные ценности, честность партнеров и интересное сотрудничество с талантливыми молодыми менеджерами.

В обзоре приняли участие более 225 иностранцев, проживающих и работающих в Украине. Большинство из них (48%) представляют страны Европейского Союза, еще 34% – США, также есть граждане из стран СНГ, Австралии, Индии, Ирана, Сербии и других. Участники опроса являются представителями более чем пятнадцати разных отраслей, в частности 10% работают в банковском секторе, 10% – в образовании и  12% – в сфере предоставления профессиональных услуг.