Главная / БИЗНЕС-клуб

Экс-глава Warner Brothers возглавит Walt Disney

00:00 | 03.06.2012
Экс-глава Warner Brothers возглавит Walt Disney
Автор:

Бывший глава корпорации Warner Brothers Алан Хорн с 11 июня возглавит The Walt Disney Studios. С официальным заявлением об этом выступил глава корпорации Walt Disney Боб Айгер, сообщает компания.

Как передает БФМ.РУ, Алан Хорн будет руководить деятельностью Walt Disney Studios по всему миру, включая контроль над производством, распространением и маркетингом всех кинолент и анимационных картин Disney, Pixar и Marvel.

Ему предстоит взять на себя рекламу и распространение фильмов, выпущенных DreamWorks Studios под брендом Touchstone Pictures. В управление Хорна перейдут также музыкальное и театральное подразделение Walt Disney.

Алан Хорн в течение 12 лет был президентом компании Warner Bros. Entertainment. Под его руководством корпорация семь раз становилась мировым лидером по кассовым сборам. До работы в Warner Bros. Хорн был одним из основателей Castle Rock Entertainment.

На посту главы Walt Disney Studios Хорн сменит Роба Росса, который в апреле подал в отставку из-за провала в прокате фильма "Джон Картер".

Напомним, чистая прибыль компании Walt Disney в первом квартале 2011-2012 финансового года (октябрь-декабрь 2011 г.) выросла на 12% по сравнению с предыдущим кварталом, составив $1,46 млрд.