Главная / БИЗНЕС-клуб

Гендиректор аэропорта «Борисполь» уволен

00:00 | 26.07.2013
Гендиректор аэропорта «Борисполь» уволен
Автор:

Генеральный директор государственного предприятия «Международный аэропорт «Борисполь» Антон Волов освобожден от занимаемой должности, сообщил информированный источник в отрасли.

По словам источника, бывший руководитель аэропорта переходит на работу в Министерство инфраструктуры. Новый гендиректор «Борисполя» будет представлен трудовому коллективу утром 26 июля.

В то же время ни в аэропорту, ни в Мининфраструктуры не комментируют эту информацию. «Пока информации такого рода у нас нет, поэтому ни подтвердить, ни опровергнуть не могу», – сказали в пресс-службе министерства.

В пресс-службе аэропорта отметили, что решение принимается управляющим органом в отрасли, в связи с чем пресс-служба не располагает данными о кадровых перестановках.

Напомним, г-н Волов руководил аэропортом «Борисполь» с апреля 2011 г., был назначен еще когда Мининфраструктуры возглавлял Борис Колесников. До этого г-н Волов был заместителем председателя Нацагентства по подготовке Евро-2012, а еще ранее занимал должность финансового директора авиакомпании «Донбассаэро».

Отметим, что первое полугодие аэропорт «Борисполь» завершил с чистым убытком 7,1 млн грн., в то время как финплан предприятия предусматривает получение по итогам года чистой прибыли в размере 84 млн грн.