Главная / БИЗНЕС-клуб

Минсоцполитики начинает информационную кампанию о торговле людьми

00:00 | 20.11.2013
Минсоцполитики начинает информационную кампанию о торговле людьми
Автор:

Минсоцполитики начинает информационную кампанию о том, что такое торговля людьми, как от нее защититься и куда обращаться в случае угрозы. В рамках кампании планируется размещение наружной рекламы, печать листовок и других материалов. Об этом заявила министр социальной политики Украины Наталия Королевская, сообщает пресс–служба ведомства.

«Такое явление, как торговля людьми, глобально по своей сути. А потому, чтобы ему успешно противостоять, необходимо максимально и на всех уровнях усилить взаимодействие правительственных структур, органов местной власти, международных организаций, общественности, социально ответственного бизнеса. Это не война одиночек, а общая проблема, а потому действовать мы должны сообща», – сказала г–жа Королевская.

По убеждению министра, кроме непосредственной помощи пострадавшим от торговли людьми, важно работать на опережение, информируя общественность о возможных последствиях проблемы.

По ее словам, борьба с торговлей людьми актуальна для многих стран мира, в том числе и для Украины. Министр подчеркнула, что в мире насчитывается более 22 млн пострадавших от этого человек, добавив что в Украине, со времен введения уголовной ответственности за торговлю людьми, с марта 1998 г. правоохранительными органами выявлено 3,5 тыс. таких преступлений.