Главная / Медиа-бизнес

КИНОПОЛИТИКА: Госкино Украины отменило спасение американцами президента Мордора

09.11.2018
КИНОПОЛИТИКА: Госкино Украины отменило спасение американцами президента Мордора

Американский шпионский экшн "Хантер Киллер" ("Охотник Убийца") с участием Гэри Олдмана, в котором подводная лодка Джерарда Батлера спасает, захваченного в результате военного переворота российского президента, снят с украинского проката.

В «Госкино» разъяснили, что после просмотра картины, большинство членов экспертной комиссии не рекомендовали фильм к «демонстрации и распространению» в связи с несоответствием нормам статьи 15-1 Закона «про кинематографию», запрещающим популяризацию или пропаганду действий силовых органов госсударства-агрессора.  

Глава госкино Филип Ильенко, подтвердил, что на основании решения Экспертной комиссии, прокатное удостоверение Kinomania Films Distribution выдано не будет.

Российский прокатчик картины Megogo Distribution также первоначально не получил право на показ, в связи с «некачественной копией». При этом в СМИ государства-агрессора вовсю обсуждалась версия с блокировкой их госорганами любых вариантов переворотов в стране, даже кинематографических. Тем не менее 6 ноября, глава МинКульта России заявил, что боевик всё же выйдет в прокат..

Напомним, картина снята режиссёром из Южной Африки Донованом Маршем по роману Джорджа Уоллеса "Точка обстрела", она была достаточно прохладно встречена критикой (34% положительных обзоров из 85 рецензий Rotten Tomatoes) и пока собрала в мировом прокате лишь 14 млн, при бюджете в 40 млн $

Мы же напоминаем, что помимо американских боевиков и европейского арт-хауса в нашем прокате сегодня - отечественный истерн "Дикое Поле", две абсолютно зрительские комедии и военная драма "Донбасс", уже начавшая "Оскаровскую" презентационную компанию в США. 

В общем Гэри Олдмана смотрим в "Тёмных временах" и ждём вместе с Мэрил Стрип в политической «Прачечной» Стивена Содеберга, а сегодня... ВСЕМ СМОТРЕТЬ УКРАИНСКОЕ КИНО J



28 февраля состоится практикум «Управление финансами для собственников бизнеса» от компании «Бизнес-Конструктор» Эффективными управленцами не рождаются: 5 февраля стартует двухмесячная программа подготовки исполнительного директора Фестивальні випробовування маріупольської «Театральної брами»