Главная / Медиа-бизнес

Обзор бокс-офисов: «Свадьба» лидирует, «Dzidzio» второй, «Петлюра» на третьей позиции

31.10.2018
Обзор бокс-офисов: «Свадьба» лидирует, «Dzidzio» второй, «Петлюра» на третьей позиции

Мы продолжаем обзор бокс-офисов украинских релизов осени. 25.10 в прокат вышли комедия «Dzidzio первый раз» и мистический этно-триллер «Чёрный казак». 

Как и ожидалось, «Dzidzio» собрал внушительную, для национальных картин, кассу в 8 млн 226.6 тыс грн, перекрыв собственные показатели прошлого года (тогда за первый уик-энд картина собрала 7.4 млн грн). В этот раз, историю о романтических похождениях шоу-гения из Бортников, посмотрело 95 тыс 264 чел., что безусловно впечатляюще, однако не перекрывает показатели «Безумной свадьбы», собравшей за первые выходные 13 млн. На этой неделе мы плюсуем «Весіллю» ещё 3.5 млн, а в целом, продюсерский дебют Юрия Горбунова под эгидой Film.ua собрал 46 млн в прокате, и более 500 тыс. зрителей у экранов.

Мистическая этно-история «Чёрный казак», показывает неплохие результаты для «ограниченного проката». "Народное кино" вышло всего на 64 экранах, при этом его посмотрело 3842 чел., в отличие от прекрасных артовских дебютов Марыси Никитюк "Когда падают деревья" и Тони Ноябрёвой "Герой моего времени", собравших в первую неделю у экранов по 2737 зрителей.

Военно-исторические релизы тоже демонстрируют прогресс зрительской активности. Достаточно сложная для восприятия массовой аудитории, военная драма «Донбасс» Сергея Лозницы, тем не менее собрала в первую неделю 13846 тыс зрителей, выйдя всего на 81 экране. При  том, что «Тайный Дневник Симона Петлюры» посмотрело 13452 на 153х, а военный детектив "Позывной "Бандерас", - 9 тыс зрителей на 165. 

Таким образом, если по объёму общих кассовых сборов 2-х недель «Донбасс» и уступает двум лентам (1 млн. 494 тис. 724 грн.) в связи с ограниченным прокатом, то безусловно лидирует, по уровню зрительского внимания к картине.

Итоги 43й прокатной недели в цифрах общих сборов. На первой позиции сегодня «Безумная свадьба» - 46 006 279 грн, 543 тыс 807 зрителей (по итогам четырёх недель), вторая строка за «Dzidzio первый раз» - 8 236  682 грн, и 95 тыс. 336 зрителей после первого уик-энда. И на третьей позиции «Тайный Дневник Симона Петлюры» - 2 447 300 грн и 32 тыс 695 зрителей, по итогам 7 недель проката.

Ну а через неделю в кинотеатрах страны - «Дикое поле» Ярослава Лодыгина. «Истернизированный вестерн» по роману-бестселлеру Сергея Жадана, одна из самых ожидаемых премьер национального киносезона. Так что готовимся к релизу, и... 

ВСЕМ СМОТРЕТЬ УКРАИНСКОЕ КИНО! :)


28 февраля состоится практикум «Управление финансами для собственников бизнеса» от компании «Бизнес-Конструктор» Эффективными управленцами не рождаются: 5 февраля стартует двухмесячная программа подготовки исполнительного директора Фестивальні випробовування маріупольської «Театральної брами»