Главная / Медиа-бизнес

Первая неделя проката «Бродяг»: 7 тысяч зрителей

05.10.2018
Первая неделя проката «Бродяг»: 7 тысяч зрителей

Музыкально-комедийный боевик из жизни львовских Батяр конца 30-х гг ХХ века, когда в ярком, многонациональном и таком "вельмишановном" Львове возникла, своя как сказали бы сейчас стрит-культура. Не совсем хипстеры и хиппи, но местами биндюжники Мирек и Бодя становятся опекунами сиротки Хрысти, что влечёт за собой весёлые и непринуждённые "разборки" с НКВД, нацистами, националистами, еврейской общиной, и польскими панАми и всё это под драйвовые хиты "Братов Гадюкиных", групп "The Вйо" и "Ray Band".


Картина стала римейком польского мюзикла «Włóczęgi» («Бродяги») 1939 года, - популярнейшей комедии довоенного кинематографа. Режиссёр картины Александр Березань прекрасно снимает музыкальный экшн, так что масса положительных эмоций зрителям обеспечена, о чем и вещает нам главный слоган картины: "Так весело, мир ещё не спасали". 


По Киеву запланировано порядка 250 показов в первые 2 недели. И при опасении критиков по части стилистики "карнавала на похоронах", искусственности главных Батяр "представших, в первую очередь наряженными в костюмы усердными актерами, говорящими  заученный текст на фоне настоящих памятников времени", и излишней на взгляд райтеров Телекритики цветокоррекции, массовый зритель КИНОАФИША, картине очевидно симпатизирует. 

Ярослав Колесник: "Комедія в стилі " Смерть Сталіна" ,але ще більше жартів і львівська говірка ))) Супер!"  

Alexandr Kulchitsky: "Просто супер. Чудовий фільм для відпочинку. Гра акторів, музика, все на висоті. Можемо ж коли хочемо)))"

Ну и киноблогеры ZK не отстают. 


Так что осталось лишь дождаться впечатляющих финансовых результатов, - реального показателя зрительских предпочтений. Пока результаты первой прокатной недели с 27 сентября 588 123 грн., при показах на более 140 экрана, и порядка 6900 зрителей в залах, выводят картину на второе место по прокату отечественных картин во втором полугодии после исторической драмы о Симоне Петлюре.


Творческая группа: Режиссёр: Александр Березань. Сценарий: Тарас Боровко с Дмитрием Наумовым. В ролях: Ирина Гришак, Иван Шаран, Юрий Хвостенко, Олег Примогенов, Павел Кружнов 

Производство: Продюсер: Дмитрий Кравченко. Студия:  «Ганзафильм». Дистрибьютор (Украина): Ukrainian Film Distribution. Поддержка: Госкино

Бюджет:  37 млн 164 тыс грн., (50% бюджетирование Госкино)

28 февраля состоится практикум «Управление финансами для собственников бизнеса» от компании «Бизнес-Конструктор» Эффективными управленцами не рождаются: 5 февраля стартует двухмесячная программа подготовки исполнительного директора Фестивальні випробовування маріупольської «Театральної брами»