Главная / Медиа-бизнес

РЕЛИЗЫ ВЫХОДНЫХ: «Холодная война» и «Хрусталь» в оскаровском списке, и «Лысая гора» возвращается…

09.11.2018
РЕЛИЗЫ ВЫХОДНЫХ: «Холодная война» и «Хрусталь» в оскаровском списке, и «Лысая гора» возвращается…

Для тех, кто уже оценил отечественный комедийный потенциал «Свадьбы» и «Дзидзьо», уже видел «Донбасс», и даже отписался в ФБ по поводу экранизации нашего модернового классика («Дикое поле»), у нас целый список МUSTSEE на эти выходные.

Во-первых, альтернативная дистрибуция радует: У синефилов и киноманов есть возможность увидеть «Холодную войну» - новую картину польского лауреата премии Оскар (за фильм "Ида"), Павла Павликовского, уже получившего Канского льва за лучшую режиссуру, и претендующего на очередной Оскар от польской киноакадемии.

Картина идёт во всех крупных сетях, но в это воскресенье в 17.00, в кинотеатре «Киев» состоится спецпоказ с участием дистрибьюторов картины "Arthouse Traffic", и кинокритика Андрея Алфёрова, презентующего картину: 

«История любви очень незрелых людей и прайс, по которому такая любовь отпускалась в темные времена. Один поцелуй по цене лагеря и сломанных пальцев... Павликовский рассказывает здесь историю собственных родителей, которые раза три, кажется, только разводились, а расходились и того больше. Но жизнь закончили вместе. Потому что любили. И еще: в этой удивительно красивой (словно снимки какого-то Анри Картье-Брессона), черно-белой драме очень много цвета. Изображение только на экране монохромное, а в голове у зрителя цвЕта будет больше, чем в мультфильме про "Желтую подводную лодку". Приходите!»

Ещё одна радость «искушённого кинозрителя»: в ограниченный прокат, стараниями "86PROKAT", вышла поколенческая драма "Хрусталь", - Беларусский претендент на Оскар, и  обладатель Гран-При  Odesa International Film Festival

Для тех, чья юность пришлась на лихие 90-е, - это прекрасный повод вспомнить о том из чего мы выкарабкались, а для миллениалов, - возможность понять, почему мы с вами такие. Прекрасная работа талантливейшей Дарьи Жук, - рекомендуем всячески.

Ну и для поклонников «ужастиков» в отечественной интерпретации, «Лысая гора» Романа Перфильева - возвращается… Те кто не успел в октябрьском кинопрокате оценить весь ужас пребывания в окрестностях легендарной киевской «горки», у вас ещё есть шанс, как следует испугаться в эти выходные в сети «Планета кино»... Кстати в английской интерпретации название картины звучит как The Hill of Hell (Адский Холм)

В общем, нескучной вам встречи с прекрасным, и не зависимо от прелестей арт-хауса, ВСЕМ СМОТРЕТЬ УКРАИНСКОЕ КИНО! :)


 


28 февраля состоится практикум «Управление финансами для собственников бизнеса» от компании «Бизнес-Конструктор» Эффективными управленцами не рождаются: 5 февраля стартует двухмесячная программа подготовки исполнительного директора Фестивальні випробовування маріупольської «Театральної брами»