Главная / Обзор СМИ

Перерождение G Suite в Workspace. Краткий обзор обновлений Google Workspace

13:43 | 17.12.2020
Фото - Google
Фото - Google
Не так давно Google запустил новое обновление Google Workspace. Главная его задача объединить сотрудников, а также сделать их работу более эффективнее. Подобное обновление – обеспечить бесперебойную работу и при этом не важно, будете ли вы использовать телефон, ноутбук или любую тому подобную технику.


Обновление включает в себя три элемента: 

● подписки; 

● интерфейс; 

● стиль. 

Подписки 

Google сделал индивидуальное предложение, которое подходит для любой фирмы. Более того, компания объявила о абсолютно новой подписке Frontline. Она предназначена тем, кто будет использовать смартфоны в 2021 году.  

Интерфейс 

Все рабочие инструменты собраны: в чате сотрудники могут обсуждать важные вопросы, работать над документами, таблицами и тому подобное. При этом все это в одной вкладке. 

Можно отмечать пользователей через «@», а программа самостоятельно предложит вам имя человека и все контакты. Затем его можно будет добавить в список контактов и связаться с пользователем любым способом. 

Опция «картинка в картинке» предоставляет возможность звонков Meet в Gmail, это дает возможность просматривать файл и одновременно обсуждать его. 

Стиль 

Новый дизайн был разработан специально для того, чтобы подчеркнуть возможность совместной работы, а также функциональную совместимость инструментов. Новые логотипы очень яркие и стильные, они непременно понравятся пользователям.  

Но, обновления можно поделить и по продуктам. 

Для администраторов 

Инсайты о защите данных пользователей, будут получать отчеты в которых будет информация о: 

● количество файлов с конфиденциальными данными; 
● количество файлов, доступ к которым можно открыть посторонним пользователям; 
● какая информация принадлежит к конфиденциальной (номера карт, паспорта и тому подобное). 

Meet: это отчеты о недопустимом поведении во время звонка; 

Chat: идентификация чтобы избежать утечки информации. 

Предотвращение изменения файлов: обновление дает возможность добавлять или убавлять ограничение для материалов с помощью Drive API. Благодаря Cloud Restriction API можете избежать изменений в материале, названии документов, сообщении в чате и тому подобное. Вы сможете: 

● поставить на некоторых файлах значок «официально» или «конечная версия»; 

● если в компании идет проверка, файлы можно временно «заморозить»; 

● избежать изменение файлов над которыми происходит работа. 

Эффективная защита от вредоносного ПО. После обновления можно настроить уровень защиты. Google Safe Browsing просканирует подозрительный документ, и предупредит, если его лучше не открывать.  

MEET 

Настройка фона: теперь вы самостоятельно сможете решать, каким будет фон во время видеозвонка.  

Размытие фона: можно применить полное или частичное размытие. 

Замена фона: можете установить любое изображение вместо стандартного.  

Запрос на участие в видеозвонке: можете добавлять других слушателей во время видеозвонка (поочередно или всех одновременно). 

Более того, можете создать список non-grata: сюда можно добавлять пользователей, которых вы не хотите видеть в своем видеочате. 

GMAIL 

После обновления можно установить статус «Не беспокоить» или «На месте», чтобы другие пользователи знали, на работе ли вы. К тому же можно настроить автоматическое изменение статуса. Для этого программа изучает вашу активность. 

Диск 

Открытый доступ к Gmail: можете быть Редактором, Комментатором или Читателем. Можете просматривать любые файлы. 

Конечно, это не все обновления, которые приготовил своим пользователям Google. Хотите насладится всеми преимуществами новых обновлений, обратитесь за помощью к авторизованному партнеру Google компании Cloudfresh.