Главная / Обзор СМИ

Известный польский диссидент: дни Путина сочтены

22:49 | 25.08.2015
Известный польский диссидент: дни Путина сочтены

Современная Украина уже стала Афганистаном для Путина, считает Михник

Известный польский диссидент, общественный деятель и журналист Адам Михник поделился 25 августа размышлениями о том, что дни президента Российской Федерации Владимира Путина сочтены. Такие мысли он высказал в ходе дебатов в Варшаве по случаю Дня независимости Украины, передает «Польское радио».

Цитата

Адам Михник: «Началом конца советской имперской битвы Брежнева стал Афганистан. Современная Украина уже стала Афганистаном для Путина».

Детали

По словам общественного деятеля, Владимир Путин сам загнал себя в ловушку, которую сам и поставил. Лидер Кремля преследует две цели: он хочет продолжать гибридную войну в Донбассе и добиться отмены санкций. Но эти цели противоречат друг другу, поэтому дни Путина сочтены. Его политика проиграла, она не оправдала себя, считает польский журналист. Кроме того, он отметил, что в кругах интеллигенции Москвы и Санкт-Петербурга не встретил ни одного человека, у которого были бы пропутинские патриотические взгляды.

Напомним, ранее сообщалось, что Президент Польши Бронислав Коморовский считает, что мечта президента РФ Владимира Путина о мировой империи закончится провалом.