Главная / Обзор СМИ

Как получить визу в Болгарию

12:14 | 26.03.2015
Как получить визу в Болгарию
Украинским туристам станет проще оформлять визу для поездки в Болгарию. При этом отметим, что Болгария не входит в перечень стран Шенгенского соглашения.

Те граждане Украины, которые ранее уже были в Болгарии и намерены еще раз посетить эту страну для отдыха, смогут получить двукратные или многократные визы, срок действия которых будет достигать 1 год.

Бесплатно смогут получить визы дети и подростки в возрасте до 18 лет, которые едут в Болгарию в качестве туристов либо же как участники молодежных лагерей. Действие таких виз (многократных) может достигать 5 лет. Однако после достижения 18-летнего возраста выданные на 5 лет визы прекращают свое действие, даже если 5 лет не истекли.

Получить двухкратную либо многократную визу до одного года действия могут получить обладатели недвижимости на территории Болгарии, котоыре еще ни разу не посещали страну. Для тех, кто уже ездил ранее в Болгарию, есть возможность оформить визу на срок до 3 лет.

Для получения визы в Болгарию гражданину Украине необходимо иметь заграничный паспорт, который будет выдан менее 10 лет назад, при этом он должен действовать по меньшей мере еще 3 месяца после даты выезда из страны.

Смотрите также: Купальники 2015 купить по отличной цене, самые качественные и модные наборы на сайте http://victoriasecret.com.ua.

Срок действия таких правил по упрощению правил получения болгарских виз для украинцев - до 31 декабря текущего года.

Теги: efveverv